Летние курсы для детей в Одессе

57
Летние курсы для детей в Одессе

Мусульманские общины Одессы и области организовали летние курсы для детей от 8 до 16 лет. Три недели дети интенсивно изучают арабский язык, правила чтения Кур`ана, правила выполнения таких ритуалов как омовение, намаз, пост и т.д.

Особое внимание в процессе обучения уделили исламской культуре, вопросам построению коммуникации разных поколений и полов, отношения к родителям, уважение к братьям и сёстрам. А в свободное время проводятся развивающие игры и даже есть кружки религиозного песнопения и игры на бубне.

«Ребёнок вырастет, и надо подготовить его к тому, чтобы он вошёл в совершеннолетие со знаниями своих прав и обязанностей, а также чтобы он имел высокую культуру и мораль. Каждый украинский мусульманин должен быть примером добропорядочности, потому что по нам окружающие судят нашу религию. И мы чувствуем свою ответственность. Мы рады, что родители детей, которые проходят курсы, переживают за будущее своих детей и доверили нам своё сокровище» — говорят организаторы.

Это уже не первые подобные курсы в общине. Этим летом их посещают более 60 ребят. Их выпускной пройдёт 15 июля.

Время, которое оставит на сердцах детей полезный отпечаток. Пусть Аллаh дарует нашим детям быть из благочестивых! Пусть Аллаh дарует их родителям гордиться своими детьми!