Аборт

32

Один ученый сказал: Если отец или мать, дедушка или бабушка убьют ребенка, то в ответ за это их не убивают, но они обязаны платить искупление.
В случае если мать убивает свой живой плод, она обязана дать искупление. Если женщина приняла лекарства намеренно и убила плод, то в ее действиях большой грех, и она обязана дать искупление. Это происходит из-за слабости упования на Аллаhа Всевышнего.
К сожалению, многие не уповают на Аллаhа. На сегодняшний день большинство женщин ходят к врачам, где им подчас говорят, что ребенок после рождения будет неполноценным. В связи с этим они принимают лекарства, чтобы убить плод. Тем самым они совершают большой грех и обязаны дать за это искупление. В наше время женщины, по причине беременности и нежелания иметь ребенка, совершают много грехов.
Сам ребенок не гарантирует радость. Радость именно в вере и Богобоязненности, а не в ребенке. До рождения ребенка мать часто грешит. Ежемесячно, с момента первого дня беременности, ходит к врачу на осмотр и дает за услуги соответствующую сумму. В оплате уже есть грех. И грех в том, что женщина показывает свою ‘ауру. В ее хождении к врачу в этом случае тоже есть грех. Аллаh испытывает женщину болезнями, которых 100 лет тому назад и даже меньше чем 100 лет, не было. Женщины с момента зачатия и до рождения ребенка не ходили к врачам. Аллаh облегчал им роды.
В Сомали, бывало, женщины, которые пасли скот, рожали прямо на пастбище, а потом носили детей с собой. Западный образ жизни испортил людей. Сегодня мусульмане подражают европейцам в манере одевания, меблировке квартиры и так далее.
В Германии одной женщине-мусульманке со сроком беременности пять месяцев, врач посоветовал сделать аборт, сказав, что она может ослепнуть на один глаз из-за беременности. Она последовала его совету и сделала аборт, но все равно ослепла.
Если эта женщина сама принимала лекарства, которые убили ее ребенка, то она должна дать искупление, которое получат наследники убитого, кроме его матери. Ее поступок — большой грех. Причина всего этого — отсутствие упования на Аллаhа Всевышнего. Она слушала неверующего врача, который учился у неверующих, и сказал беременной женщине, что если она не будет слушать его, то последствия для ее здоровья будут плохими. Она поверила ему, и случилась беда. Женщина может показать свою ‘ауру врачу только в том случае, если вследствие беременности она почувствовала боль. А в случае, если боли нет, она только хочет узнать, как протекает ее беременность — ей грех посещать врача и показывать свою ‘ауру.
Если мусульманин терпит искренне ради Аллаhа любую беду, болезни, страх, усталость, то получает за это саууаб.