В Одессе Мусульмане отметили праздник ‘Ид Аль-Фитр

48

Наступил месяц Шаууаль, а с ним и праздник разговения – ‘Ид Аль-Фитр, а это означает, что благословенный месяц Рамадан уже закончился. Мы, конечно – же, будем скучать по нему, ведь этот месяц подарил нам столько радости, общения с близкими, совершения благих деяний, исправления своего поведения, милосердия и много других благ, которых можно перечислять очень долго.

На праздник в Одесской  городской Мечети собралось очень много мусульман, чтобы вместе радоваться этому Великому дню ‘Ид Аль-Фитр. Утро в Мечети началось с коллективного восхваления Всевышнего Творца верующими, тем самым, проявляя благодарность Создателю, за неисчислимые блага, дарованные каждому в этой жизни. Имам Мечети шейх Ильяс , провел очень интересную проповедь, где призвал верующих и после Рамадана продолжать добрые традиции, в которых есть постоянное стремление совершенствовать себя на пути защиты справедливости и распространения добра. После официальной части мероприятия мусульмане отведали сладкий стол.

Пусть Всевышний Создатель дарует нам достойно прожить свою жизнь, будучи всегда хорошим примером для всех окружающих. Амин!

017 018 035 041 043 076 180 181