В Суворовском районе Одессы провели официально на масштабном уровне Мавлид 2022 (рождение Пророка Мухаммада, мир Ему).

226
Мусульмане жилого массива имени Котовского отметили Мавлид Пророка Мухаммада 2022. Одесса

Представитель Духовного управления мусульман Украины уважаемый шейх Валид открыл мероприятие, посвященное рождению Пророка, с чтением Мавлида, а также выступил уважаемый имам города Одессы шейх Ильяс Умаров и имам Суворовского района города Одессы уважаемый имам Хусейнбай Ходжа. Они рассказали о преимуществах рождения Пророка Мухаммада, мир Ему, и его высокой нравственности, культуре и щедрости. Поблагодарили всех мусульман с тем, что они приняли участие в таком важном мероприятии и смогли собраться вместе и показать свою сплоченность, любовь и уважение к Пророку Мухаммаду, мир Ему и к друг другу.

И с великой радостью исполняли песнопения и стихи наши милые и прекрасные дети. Также приглашали на сцену ансамбль «Аль-Баракят» которые пели мадихи радуя сердца верующих и после этого накрыли торжественный стол с угощениями на 100 человек.

Конечно, в тот же день мусульманам было суждено увидеть благословенный волос господина Пророка Мухаммада, мир Ему. Получить с этого волоса баракят, радость, т.к. этот волос является частичкой Пророка, как же это радует глаз и сердце верующего видеть его частичку, и по Воле Бога это станет причиной увидеть Его во сне и на яву, а также перед смертью, что знаменует к хорошему положению после смерти. т.е. такой человек умрет с Верой Ислам и попадет в Рай навечно.

Пусть Аллаh примет все благие деяния, совершенные ради Него, в честь великого Пророка.