Официальный ифтар Мусульманской общины «Аль-Баракат» Суворовского района, г.Одессы в месяце Рамадан.

259
Официальный ифтар Мусульманской общины «Аль-Баракат» Суворовского района, г.Одессы в месяце Рамадан.

16-го Апреля в Суворовском районе провели торжественный ифтар. Открытие ифтара начали с чтением Священного Кур`ана и после того попросили выступать имама Суворовского района Хусейн Ходжа, который благодаря нашему наставнику шейху Ахмаду Тамиму смог сплотить вокруг себя так много мусульман, дав им знания по Исламу, обучить их соблюдению и твердым убеждениям.

Имам Хусейн Ходжа уже долгое время, десятки лет своей жизни занимается одним и тем же делом, собирает и обучает Исламу — Истинным знаниям, и несмотря на свой опыт, стремление, силы он черпает силы от духовных наставников, учителей, братьев и других шейхов из учителей, беря для себя только важное, необходимое для достижения свое миссии и цели, это распространять Ислам где бы мы ни были, ведь это единственный Путь ведущий в Рай и лучшее дело которое Аллаh Всевышний повелел каждому мусульманину совершать и беречь свою веру от неверия, смуты и вечного ада, да сохранит нас всех Аллаh Всевышний от этого. Амин.

В своей речи имам Хусейн Ходжа сказал: «что не меняли свой курс в своей работе, также не покидали город и не оставили свои посты, и что они продолжают работать на благо общества, а также призвал мусульман, чтобы были терпеливым и покорным, всегда были сплоченными вокруг ДУМУ, и поблагодарил тех, кто приготовил такие вкусные блюда, а также поблагодарил детей за их прекрасные выступления».

Мероприятие было организовано на высшем уровне, благодаря мусульманам которые смогли собраться вместе и организовать такое грандиозное мероприятие посвященное месяцу Рамадан. Были организованы выступления, шикарные столы, сладости, различные национальные блюда и выступления детей с мадихами.

Гости и мусульмане были удивлены такому масштабу, организации и уровню приема гостей. Все были довольны и благодарны тем кто это организовал и смог реализовать финансово, поддержкой и опытом.

Среди выступающих были и гости нашего мероприятия, один из них Саид Ахмад и другие.

Также очередной раз выступил шейх Ильяс рассказал, «что все это что нам удалось сделать, собрать людей вместе, дать им религиозные знания, обучить, исправить и наставить на Путь Истинный, все это благодаря шейху Ахмаду Тамиму, и мы видим такие результаты и такие плоды работ ДУМУ и где активно работающий  имам Хусейн Ходжа».

Также он сказал: «Я — шейх Ильяс,  Хусейн Ходжа, а также Мамед Ходжа, все наши успехи и заслуга от нашего учителя наставника шейха Ахмеда Тамима».

Благодарим в первую очередь Аллаhа Всевышнего, который дал нам сил, терпения в такое трудное, в военное время собраться всем нам в одном месте и провести ифтар с постящимися в этом Благословенном месяце Рамадан и всех мусульман принявших участие в таком мероприятии,  помощи, организации, финансово и морально. Просим Аллаhа принять наши благие деяния, простить все наши грехи, принять наши Посты и другие ритуалы Ислама, чтобы они были правильными как это требует Шари’ат, без ошибок и со знанием. Просим нам даровать блага, одобренный конец уйти из этой жизни только верующими(мусульманами).

Просим у Бога для нас всех искренности, крепкого имана, знаний, красноречия, проницательности, довести людям понятным языком и речью понимания религии, и нашим учителям (шейхам) быть всегда правдивыми, искренними и верными своему делу, и не поддаваться на уловки шайтана.

Дорогие этот масштабно организованный ифтар заслуга всех, кто поддерживал, и помогал искренно, пусть Аллаh возвеличит вашу степень в Раю. Амин. Амин. Амин!


Наша группа в телеграмм канале.

Наш адрес молельного помещения:

Община «Аль-Баракат» Суворовского района г. Одессы, ул. Семена Палія, 105.

Тел: +38(099)417-35-62.